Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 мая 2021 года Прокуратура Пучежского района поддержала государственное обвинение в отношении местной жительницы, которая, будучи привлеченной к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной спиртосодержащей продукции, вновь совершила аналогичные действия.

Судом установлено, что 10.02.2021 жительница г. Пучеж, находясь по месту жительства, не имея лицензии на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, руководствуясь корыстными побуждениями, осуществила продажу гражданину одной бутылки со спиртосодержащей жидкостью, с этикеткой «FINSKY ICE VODKA», крепостью 39,0 %, объемом 0,5 литра.

Ранее, 04.03.2020 обвиняемая была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за незаконную розничную продажу спиртосодержащей и алкогольной пищевой продукции и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Действия обвиняемой квалифицированы по ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 настоящего Кодекса).

Приговором Пучежского районного суда от 18.05.2021 местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ, с учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости