Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2021 года По требованию прокуратуры со свалки около с. Артыбаш вывезены пролежавшие там почти год мусорные контейнеры

Органами прокуратуры республики выявлено нахождение на свалке около с. Артыбаш Турочакского района 57 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов с конструктивными элементами контейнерных площадок - бетонных плит оснований для их установки.

Как показала проверка, в июле 2020 г. в селах Иогач и Артыбаш были демонтированы все ранее установленные контейнерные площадки в связи с переходом на мешковой способ сбора отходов, а контейнеры и другие конструкции контейнерных площадок, вывезены на свалку отходов, расположенную в районе с. Артыбаш. При этом проблема создания контейнерных площадок на территории Турочакского района является достаточно острой, в установке дополнительных контейнеров нуждаются населенные пункты Озеро-Куреевского, Дмитриевского, Тондошенского, Кебезенского, Артыбашского, Бийкинского, Курмач-Байгольского, Майского, Турочакского сельских поселений.

В связи с этим прокуратурой района в адрес главы МО «Турочакский район» вносилось представление с требованием устранить выявленные нарушения.

По требованию прокуратуры республики администрацией района в мае этого года организованы мероприятия по вывозу со свалки контейнерных площадок, которые в последующем смонтированы в селах Верх-Бийск, Тулой, Кебезень, Старый Кебезень, Усть-Пыжа. Также контейнеры установлены на кладбищах в с. Артыбаш и Иогач, на территории МАУ «Телесеть» и возле опорного пункта полиции в с. Иогач. Установленные контейнеры используются населением для сбора, накопления и временного хранения твердых коммунальных отходов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости