Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2021 года Прокуратурой района защищены права и законные интересы жителей с.Каначак Турочакского района по оказанию им медико-санитарной помощи

Прокуратура Республики Алтай провела проверку по обращению местной жительницы об оказании медицинских услуг жителям с. Каначак в здании, не отвечающим требованиям безопасности.

Проверкой установлено, что здание фельдшерско-акушерского пункта в с. Каначак Турочакского района Республики Алтай является аварийным и угрожающим безопасности граждан его посещающих, а также работающего в нем фельдшера. В здании отсутствует водопровод, канализация, горячее водоснабжение.

В этой связи прокуратурой района в Турочакский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на БУЗ РА «Турочакская районная больница» и Министерство экономического развития РА привести здание ФАПа в с. Каначак в состояние, соответствующее требованиям законодательства о безопасности зданий и сооружений, которое рассмотрено⠀ 19.05.2021 и удовлетворено, в срок не позднее 15.01.2022 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости