Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2021 года В Ленинске-Кузнецком женщина направлена в места лишения свободы за неуплату алиментов

В Ленинске-Кузнецком женщина осуждена к реальному лишению свободы за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Мать несовершеннолетней девочки, достоверно зная о возложенной на нее судом обязанности уплачивать алименты, а также о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, не платила средства на содержание ребенка.

В июне 2020 года ее привлекли к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем средств на содержание детей), было назначено наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Однако с июня по ноябрь 2020 года не платила алименты без уважительных причин, не имея заболеваний, препятствующих трудовой деятельности, официально не трудоустраивалась, в центре занятости населения на учете не состояла.

В результате неоднократной неуплаты без уважительных причин образовалась задолженность по алиментам в размере 59,5 тыс. руб. июня по ноябрь 2020 года, общая сумма задолженности составила 914 тыс. руб.

В апреле 2020 года женщину уже осудили за аналогичное преступление по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей, совершенное неоднократно), ей было назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ. В марте 2021 года наказание было заменено на лишение свободы.

Ленинск-Кузнецкий городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и назначил наказание в виде 2 месяцев лишения свободы. С учетом наказания по предыдущему приговору окончательно назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы в колонии – поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости