Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 мая 2021 года Суд заменил осужденному условное наказание на реальное лишение свободы

Ленинским районным судом ЕАО житель с. Амурзет признан виновным в совершении серии краж (по ст. 158 УК РФ) и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Одновременно с этим, на осужденного возложены обязанности являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации, не менять постоянного места жительства и не покидать его с 23 до 6 часов.

Между тем в течение отбытия наказания осужденный систематически уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, после 23 часов неоднократно уходил к своим знакомым.

При этом он неоднократно предупреждался о возможности замены условного осуждения на реальное лишение свободы, однако должных выводов для себя не сделал и продолжал игнорировать возложенные судом обязанности.

С учетом позиции помощника прокурора Октябрьского района Екатерины Титовой, полагавшей, что условное осуждение подлежит отмене, суд рассмотрел представление начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции и заменил осужденному условное осуждение, назначив 1 год лишения свободы. Решение суда вступило в законную силу.

Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 17:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости