Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 мая 2021 года Осужден житель города Красноярска, совершивший телефонное мошенничество в отношении жительницы Приютненского района

Прокурор Приютненского района Баатр Гаряев поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Красноярского края, Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Судом установлено, что с целью получения быстрого и высокого дохода от совершения хищения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей подсудимый 1 марта 2020 года приобрел в одном из сетевых ресурсов программу, используемую для передачи голоса IP-сетью посредством подменного абонентского номера, и вирусную программу, скачивающую информацию о мобильных приложениях и персональных данных владельцев банковских счетов (карт) одного из крупных банков. 4 марта 2020 года, находясь в г.Красноярск и используя ранее скаченные программы, злоумышленником был совершен звонок на мобильный телефон жителя Приютненского района, в ходе которого он представился сотрудником банка и сообщил о факте мошеннических действий по банковской карте женщины по уголовному делу. В ходе разговора потерпевшая сообщила подсудимому индивидуальные коды своей банковской карты, откуда последний в тот же день совершил хищение денежных средств на сумму более 46 тыс. рублей путем транзакции на другую банковскую карту, затем обналичил и воспользовался денежными средствами по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя Приютненским районным мошеннику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости