Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 мая 2021 года Осужден водитель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Советский районный суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Йошкар-Олы.

Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что фигурант дела, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ночью 30 января 2021 года вновь управлял своим автомобилем в пьяном виде.

При движении по дороге из дер. Куанпамаш Новторъяльского района в направлении пгт. Новый Торъял его задержали сотрудники ДПС.

Водитель от прохождения освидетельствования на месте задержания и медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Расследование по делу проведено отделом дознания МО МВД России «Советский» под надзором прокуратуры Новоторъяльского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл