Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 мая 2021 года Житель Большемурашкинского района за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения ограничен в свободе

Большемурашкинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого 34-летнего жителя Лысковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использование и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Судом установлено, что лысковчанин в 2020 году в Московской области приобрел у неустановленного лица поддельное водительское удостоверение на свое имя за 35 000 рублей.

В январе 2021 года в Большемурашкинском районе он управлял автомобилем и был остановлен сотрудником ГИБДД, которому предъявил поддельное водительское удостоверение.

В ходе проверки документов сотрудник выявил признаки подделки водительского удостоверения и изъял его. В дальнейшем факт подделки изъятого водительского удостоверения подтвердился.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину в предъявленном ему обвинении.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 7 месяцев. Ему установлены ограничения: не выезжать за пределы Лысковского района и не изменять место жительства без согласия специализированных органов, 1 раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Следует отметить, что в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении лица, продавшего поддельное удостоверение.Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 07:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости