Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 мая 2021 года В Благовещенске осуждена местная жительница за хищение путем обмана 2 млн. рублей у иностранного гражданина

Приговором Благовещенского городского суда от 18 мая 2021 года осуждена 54-летняя жительница г. Благовещенска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в июне 2011 года к осужденной обратился иностранный гражданин с просьбой оказания ему помощи в приобретении земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Женщина решила путем обмана похитить денежные средства иностранца, но, понимая, что самостоятельно не сможет исполнить задуманное, привлекла своего знакомого (уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском).

Подельник осужденной показал покупателю земельные участки, и сообщил о том, что может решить вопрос по внеочередному приобретению указанных земель.

Введенный в заблуждение потерпевший подписал с осужденной договор на оказание ею посреднических и юридических услуг в целях приобретения земельных участков, расположенных на территории Ивановского района, содержащий заранее неисполнимые условия, и внес задаток в сумме 2 млн. рублей.

Полученные денежные средства соучастники преступления разделили между собой и потратили на собственные нужды.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 10:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости