Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 мая 2021 года По иску прокуратуры г.Волжского инвалиду предоставлена квартира

Прокуратурой г.Волжского проведена проверка по обращению 47-летнего местного жителя по вопросу нарушения его жилищных прав.

Как следует из материалов надзорной проверки, заявитель, являющийся инвалидом I группы, проживал в коммунальной квартире, которая постановлением администрации городского округа-город Волжский признана непригодной для его проживания. При этом заболевание инвалида требует изолированного проживания в отдельной квартире. Более того дом, в котором находилась коммунальная квартира, не оборудован лифтом, в связи с чем мужчина, с учетом особенностей развития, не мог самостоятельно организовать бытовое обслуживание.

По результатам проверки прокуратура г.Волжского обратилась в суд исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию г.Волжского обеспечить инвалида жильем во внеочередном порядке.

Решением Волжского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Ход исполнения судебного решения находился на контроле прокуратуры. В настоящее время инвалиду предоставлена отдельная квартира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости