Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 мая 2021 года Прокуратура области выявила нарушения условий расходования межбюджетных трансфертов

Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства администрациями Лысогорского и Самойловского районов.

Установлено, что между министерством строительства и ЖКХ Саратовской области и администрациями Лысогорского и Самойловского муниципальных районов заключены соглашения о предоставлении в 2020 году субсидий из областного бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды.

Указанными соглашениями предусмотрены обязательства муниципалитетов о включении в муниципальные контракты (договоры) условий об обязательном установлении трехлетнего гарантийного срока на выполненные работы.

Вместе с тем, администрациями районов заключены муниципальные контракты, предусматривающие сокращенные сроки гарантийных обязательств.

Прокуратурой по выявленным нарушениям в отношении глав администрации Лысогорского и Самойловского муниципальных районов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3. ст. 15.15.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновным назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости