Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2021 года Прокуратура края организовала проверку в связи с ДТП на трассе г.Боготол-Ачинск, повлекшим гибель 5 человек

Прокуратура организовала проверку в связи с ДТП, произошедшим 18.05.2021 на трассе г.Боготол-Ачинск на подъезде к г. Ачинску, с участием грузового фургона и легкового автомобиля.

По предварительным данным, 18.05.2021 примерно в 05 час. 55 мин. водитель автомобиля Хонда Цивик Ферио двигаясь по автомобильной дороге Р-255 «Сибирь» из г. Ачинска в сторону г. Боготол, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с фургоном-рефрижератором марки «Газель», осуществлявшим перевозку грузов (продуктов питания) из г. Анжеро-Судженск Кемеровской области в г. Ачинск.

В результате ДТП погибли 5 пассажиров легкового автомобиля.

С целью установления обстоятельств и причин произошедшего на место ДТП выехал прокурор г. Ачинска.

Прокуратурой будет проверено соблюдение перевозчиком законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, расследование возбужденного по данному факту уголовного дела по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) поставлено на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости