Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 мая 2021 года По иску прокурора Улаганского района информационный материал, размещенный в сети «Интернет», признан запрещенным к распространению на территории РФ

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, проведен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого в социальной сети «ВКонтакте» выявлена группа с открытым доступом «Без пасадки авто нет»; страница «Ауе-Жизнь-Варам Вечна», содержащие информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Так, на странице группы «Без пасадки авто нет» размещена информация, оправдывающая противоправное поведение, содержащая нецензурную брань и способная вызвать у детей желание принять участие в совершении правонарушений и преступлений, азартных играх.

Верховным Судом РФ признано движение «АУЕ» («арестанский уклад един» или «арестантское уркаганское единство») экстремистской организацией, запретив ее деятельность на территории России.

Вышеуказанная информация по иску прокурора 13.05.2021 Улаганским районным судом признана запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости