Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 мая 2021 года По постановлению прокурора Сосновского района за травму, полученную учеником во время урока, директор школы привлечена к административной ответственности

Прокуратура Сосновского района провела проверку исполнения требований законодательства об образовании.

Установлено, что в феврале 2021 года около 11 часов в спортивном зале средней школы учащийся 3 класса во время урока физической культуры самостоятельно запрыгнул на перекладину, не удержался и упал на пол, получив рваную травму губы. Учитель в это время выставлял оценку предыдущего ученика в журнал. Данный случай травматизма непосредственно связан с образовательной деятельностью, и произошел из-за ненадлежащего исполнения должностных обязанностей педагогом школы, который был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокурором в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Постановлением мирового судьи директор привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости