Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 мая 2021 года По требованию Петровск-Забайкальской межрайонной прокуратуры администрация поселения устранила нарушения законодательства о закупках

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения закона при реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией сельского поселения «Хохотуйское».

Установлено, что поселению выделена субсидия на сумму более 800 тыс. рублей для благоустройства сквера. В целях ее освоения администрация поселения искусственно раздробила работы и без проведения конкурсных процедур заключила 2 договора с одной и той же организацией.

Прокуратура внесла главе администрации поселения представление и потребовала устранить нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

По результатам его рассмотрения договоры расторгнуты, после чего в соответствии с установленным порядком проведен электронный аукцион, по результатам котором определен иной подрядчик.

Информацию предоставила старший помощник Петровск-Забайкальского межрайпрокурора Баярма Шагдарова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости