Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 мая 2021 года В Хабаровске по инициативе прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что индивидуальным предприниматель Неклюдовой С.И. на автомоечном комплексе в Центральном районе г. Хабаровска не проводились мероприятия по снижению выбросов при неблагоприятных метрологических условиях. План мероприятий при наступлении неблагополучных метеорологических условий не разрабатывался и не согласовывался с уполномоченным органом.

Прокурор района внес индивидуальному предпринимателю представление. По результатам его рассмотрения заключен договор на проведение мероприятий по уменьшению выбросов веществ, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора предприниматель привлечена в административной ответственности по ч. 1 ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости