Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 мая 2021 года В Ванинском районе по результатам прокурорской проверки в отношении бывшего председателя Контрольно-счетной палаты возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

Прокуратура Ванинского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что с января 2012 года по октябрь 2020 года председатель Контрольно-счетной палаты Ванинского муниципального района утверждал и направлял в учреждение, осуществляющее ведение бюджетного учета контрольно-счетного органа, документы на начисление и выплату из средств районного бюджета ежемесячной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в отсутствие на то законных оснований.

Совершение указанных действий повлекло неправомерное получение председателем палаты средств районного бюджета в размере 138 тысяч рублей.

Прокурор района направил материалы прокурорской проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:04 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости