Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

18 мая 2021 года В Чернышевском районе по иску прокурора суд вынес решение о признании фиктивным брака между иностранным гражданином и гражданкой России

Прокуратура Чернышевского района провела проверку исполнения миграционного и семейного законодательства по поступившей информации о возможной фиктивности брака между иностранцем и гражданкой России.

Установлено, что в сентябре 2020 года между гражданином Республики Таджикистан и гражданкой РФ, имеющими значительную разницу в возрасте, зарегистрирован брак. При этом с момента заключения брака они совместное хозяйство не вели, проживали раздельно, намерений создать семью не имели.

Фактически брак был заключен в целях прохождения в упрощенном порядке иностранным гражданином процедуры получения разрешения на временное проживание на территории РФ без учета квоты, установленной Правительством России.

Прокуратура направила в суд исковое заявление и потребовала признать брак недействительным, а также аннулировать запись акта гражданского состояния.

Чернышевский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Информацию предоставил старший помощник прокурора Чернышевского района Иван Иванов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости