Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 мая 2021 года Скопинской межрайпрокуратурой проведена проверка исполнения законов при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания

Скопинской межрайонной прокуратурой совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Скопинский» проведена проверка соблюдения законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых в изоляторе временного содержания органа внутренних дел.

Установлено, что капитальный ремонт ИВС проводился в 2019 году. В ИВС МО МВД России «Скопинский» имеется прогулочный двор и санпропускник.

Однако в ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона в ИВС МО МВД России «Скопинский» дезинфекционная камера находится в неработающем состоянии, в связи с этим одежда вновь прибывших подозреваемых и обвиняемых в ИВС не проходит санитарную обработку.

В помещении изолятора временного содержания МО МВД России «Скопинский» расположен медицинский кабинет, в штате изолятора имеется фельдшер.

В нарушение требований Инструкции о порядке медико-санитарного обеспечения лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, утвержденной приказом МВД России от 31.12.1999 №1115/475, на момент проверки в медицинском кабинете ИВС МО МВД России «Скопинский» отсутствует ряд лекарственных препаратов, согласно приложению №2 к Инструкции.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес начальника МО МВД России «Скопинский» внесено преставление об устранении нарушений законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых в изоляторах временного содержания.

Представление находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости