Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 мая 2021 года Прокуратура Пронского района требует погасить задолженность перед работниками ООО "Пронские карьеры"

Прокуратурой Пронского района в апреле 2021 года по коллективному обращению работников ООО «Пронские карьеры» проведена проверка исполнения трудового законодательства по факту невыплаты заработной платы.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Пронские карьеры» нарушаются требования указанного законодательства в части своевременной оплаты труда.

Как установлено в ходе проверки, согласно положения об оплате труда работников ООО «Пронские карьеры», выплата заработной платы работникам ООО «Пронские карьеры» должна производиться ежемесячно 15 и 30 числа каждого месяца.

Однако, как установлено в ходе проверки, в нарушение ст. 22, 136 Трудового кодекса у предприятия ООО «Пронские карьеры» имеется задолженность по заработной плате за март 2021 года перед 34 работниками, на сумму более 500 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Пронские карьеры» и юридического лица прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ. Данные постановления для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда по Рязанской области.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Пронские карьеры» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и недопущении их впредь, которое находится на рассмотрении.

Помимо этого, в целях защиты и восстановления трудовых прав работников, прокуратурой района в суд направлено 34 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые судом удовлетворены, выданы судебные приказы и направлены в Пронское районное отделение УФССП по Рязанской области для принудительного исполнения.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости