Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 мая 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в хищении мошенническим путем 1,5 млн рублей у столичной пенсионерки

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя г. Подольска Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в середине октября 2020 года обвиняемый совместно с соучастником неоднократно звонили 87-летней пенсионерке и убеждали ее в необходимости сдачи анализов для выявления склонности организма к инсульту.

Получив согласие введенной в заблуждение женщины, 20 октября 2020 года обвиняемый пришел к ней домой, якобы произвел забор биологического материала, после чего покинул квартиру, выбросив пакет с анализами в мусорный контейнер.

Пользуясь тем, что потерпевшая думает, что анализы переданы на исследование в лабораторию и ожидает результатов, обвиняемый позвонил женщине и сообщил ложные сведения о том, что в ближайшие дни она может умереть от инсульта.

Продолжая обманывать потерпевшую, обвиняемый, осознавая, что женщина в лечении не нуждается, каких-либо лабораторных исследований не проводилось, медицинского образования он не имеет, предложил ей дорогостоящие препараты, которые способны вылечить ее.

Желая незаконно обогатиться, обвиняемый продал женщине за 1,5 млн рублей 6 банок биологически активных добавок, не являющихся лекарственными средствами и не использующихся для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения, по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости