Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 мая 2021 года Постановление о наложении на подрядчика, сорвавшего сроки исполнения госконтракта, штрафных санкций в размере более 4 млн рублей вступило в законную силу

Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку по обращению и.о. главного врача ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №9» по вопросу нарушения федерального законодательства в сфере закупок.

Установлено, что 28.02.2020 медицинское учреждение заключило с ООО «Риттер» государственный контракт на выполнение работ по реконструкции своего здания.

Подрядчик обязался выполнить все строительно-монтажные работы в срок до 01.07.2020. качественно, без отклонений от технических регламентов.

Однако ООО «Риттер» не исполнило принятые на себя обязательства, что привело к затягиванию сроков исполнения обязательств по контрактам, заключенным медицинскими учреждениями с другими подрядчиками.

В этой связи в отношении ООО «Риттер» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности.На основании акта прокурорского реагирования юридическое лицо оштрафовано в размере 4 млн. 97 тыс. 581 рублей.

Подрядчик не признал свою вину и обжаловал постановление о привлечении его к административной ответственности, сославшись на объективные причины, воспрепятствовавшие исполнению контракта в срок.

Однако решением Советского районного суда г. Липецка позиция прокуратуры признана законной и обоснованной.

Постановление о привлечении ООО «Риттер» к административной ответственности вступило в законную силу.

Оплата наложенного штрафа будет проконтролирована прокуратурой.

Прокуратура Левобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости