Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 мая 2021 года Вступил в силу приговор в отношении двух жителей Севастополя по делу об организации незаконной миграции

С учетом позиции прокуратуры города Севастополя, Севастопольский городской суд оставил в силе приговор Ленинского районного суда в отношении двух жителей города 1988 и 1980 г.р., которые осуждены за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции в виде незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Судом установлено, что с апреля по июнь 2019 года, будучи сотрудниками ООО «Крым Содействие», имеющими право на организационно-техническое обеспечение процедуры проведения комплексного экзамена по русскому языку, как иностранному, истории России и основам законодательства РФ, в нарушение установленного законом порядка, без фактической проверки необходимых знаний, оформили успешную сдачу пяти иностранным гражданами указанного экзамена, необходимую для получения сертификата о владении последними русским языком. Указанные подложные сертификаты послужили основанием для предоставления им патентов на осуществление трудовой деятельности в России, тем самым иностранцы неправомерно получили право на временное пребывание на территории РФ сроком на 1 год.

Расследование уголовного дела осуществлялось УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Ленинский районный суд г. Севастополя назначил злоумышленникам наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Стороной защиты подана апелляционная жалоба на приговор суда первой инстанции, однако Севастопольский городской суд согласился с доводами прокуратуры о виновности осужденных и отказал в ее удовлетворении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратурой города будут приняты меры к аннулированию неправомерно полученных документов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости