Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2021 года Прокуратурой края организована проверка в связи с разгерметизацией емкости с дизельным топливом на Дудинской Нефтебазе АО «Таймырская топливная компания»

Прокуратурой края организована проверка в связи с разгерметизацией емкости с дизельным топливом на Дудинской Нефтебазе АО «Таймырская топливная компания».

Установлено что 17.05.2021 около 04.00 часов работником Дудинской Нефтебазы АО «Таймырская топливная компания» выявлен факт разгерметизации емкости РВС-20000 № 99 из-под днища на основание ростверка.

С целью установления обстоятельств и причин произошедшего на место выехал прокурор Таймырского района.

На момент обнаружения течи в РВС-20000 находилось 12 200 т дизельного топлива. В настоящее время производится раскачка топлива в резервуары № 85 и 83, а также емкости железнодорожного подвижного состава.

По данному факту прокуратурой района с привлечением специалистов Ростехнадзора и Росприроднадзора организована проверка соблюдения обществом законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих.

Ситуация находится на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости