Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 мая 2021 года В Симферополе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном использовании программного обеспечения

Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в сентябре прошлого года незаконно скачал в сети «Интернет» контрафактное программное обеспечение «1С:Предприятие» с клиентской лицензией на 500 рабочих мест, которое незаконно установил на одном из компьютеров предприятия за денежные вознаграждение.

Указанные действия обвиняемого были зафиксированы и пресечены работниками полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости