Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 мая 2021 года Прокуратура республики организовала проведение проверки по факту гибели подростка в Олонецком районе вследствие падения фрагмента кирпичной стены

Прокуратура республики организовала проверку по факту гибели 15-летнего ребенка вследствие падения фрагмента кирпичной стены в деревне Судалица Олонецкого района.

Предварительно установлено, что 16 мая 2021 года около 16 часов группа подростков проводила время на территории бывшей фермы совхоза «Олонецкий». В ходе детских игр обрушился фрагмент кирпичной стены неэксплуатируемого разрушающегося здания коровника, в результате чего под завалами оказался 15-летний ребенок, житель г. Олонец.

После разбора завала было констатировано, что подросток погиб.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Олонецкого района В.А. Долгов, сейчас уточняются сведения о лице, в чьей собственности в настоящее время находится неэксплуатируемое здание.

В ходе надзорных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе дана правовая оценка мерам, принятым собственником к ограничению доступа к заброшенному и разрушающемуся строению, представляющему опасность для граждан.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следственными органами территориального управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 10:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости