Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

17 мая 2021 года Транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде наркотических средств из Италии

Свердловская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Екатеринбурга. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в» части 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств, совершенное в значительном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 года мужчина, осуществил контрабандную поставку с территории Итальянской Республики в г. Екатеринбург марихуаны общей массой 9,26 гр в целях личного употребления.

Заказ международного почтового отправления обвиняемый оформил и оплатил со своего мобильного телефона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками правоохранительных органов при получении посылки в почтовом отделении города Екатеринбурга. Наркотическое средство из незаконного оборота изъято.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости