Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 мая 2021 года В Островском районе жители Новгородской области и Ставропольского края привлечены к уголовной ответственности за совершение серии краж чужого имущества

Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех жителей Новгородской области и Ставропольского края.

Приговором Островского городского суда они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 ип. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что в период времени с 16.05.2019 по 22.11.2019 женщина и трое мужчин, действуя группой лиц по предварительному сговору, заранее договорившись между собой о распределении ролей с целью хищения денежных средств, подыскивали жилые помещения на территории Псковской области, где под предлогом чистки вентиляционных каналов незаконно проникали в жилища потерпевших.

В процессе осуществления преступных деяний женщина с уроженцем Ставропольского края отвлекали внимание собственников жилых помещений, тогда как другие злоумышленники незаметно для потерпевших незаконно проникали к ним в жилища, откуда тайно похищали денежные средства.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначилвиновным наказания в виде лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости