Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 мая 2021 года В г. Саяногорске местная жительница осуждена за присвоение денежных средств в крупном размере

Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летней местной жительницы, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества в крупном размере).

Следствием установлено, что подсудимая, будучи работником комиссионного магазина, на протяжении трех месяцев от имени своего работодателя составляла фиктивные договоры комиссии, по которому принимала на себя обязательства реализовать бывшее в употреблении имущество клиентов магазина, а поле чего совершала хищение денежных средств, находящихся в кассе. Противоправными действиями причине материальный ущерб на общую сумму более 500 тыс. рублей.

В ходе следствия подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала, в содеянном раскаялась, ею были приняты меры к частичному возмещению ущерба.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны о возмещении причиненного ущерба.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости