Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 мая 2021 года По материалам проверки руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

Прокуратура Моркинского района выявила нарушения трудовых прав работников ООО «Моркинский ТЭС», осуществляющего деятельность по производству тепловой энергии.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ 52 работникам предприятия заработная плата за январь и февраль 2021 года выплачивалась несвоевременно, с задержкой от 1 до 4 дней.

По закону заработная плата работникам выплачивается в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором. Данное требование закона работодатель систематически не соблюдает.

Прокуратура района в адрес директора ООО «Моркинский ТЭС» направила представление об устранении нарушений закона, по результатам его рассмотрения 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Директор предприятия по материалам проверки привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Ситуация с выплатой заработной платы на данном предприятии взята на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости