Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

14 мая 2021 года Сегодня, 14 мая 2021 года, в Самаре прошла научно-практическая конференция по теме: «Прокурорский надзор в сфере безопасности на транспорте», приуроченная к 300-летию Российской прокуратуры

Приволжской транспортной прокуратурой совместно с Юридическим институтом Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева» организовано проведение научно-практической конференции по теме: «Прокурорский надзор в сфере безопасности на транспорте».

Мероприятие прошло 14 мая 2021 года в зале пленарных заседаний Самарской Губернской Думы. Участие в конференции приняли:

Заместитель начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере – начальник отдела по надзору за исполнением законов на транспорте Генеральной прокуратуры РФ Кузнецов М.П.;

Председатель Самарской Губернской Думы Котельников Г.П.;

Заместитель председателя Самарского областного суда Шилов А.Е.;

Председатель совета судей Самарской области – председатель Советского районного суда г. Самары Лазарев Д.А.;

Исполнительный директор юридического института Самарского университета, член Высшей квалификационной коллегии судей РФ Безверхов А.Г.;

Заместитель министра образования Самарской области Бурцев С.А.

Также к участию в работе конференции привлечены руководители предприятий транспорта, правоохранительных и контролирующих органов Приволжского транспортного региона.

В ходе научно-практической конференции обсуждены актуальные вопросы правоприменения, осуществления прокурорского надзора, современные формы и методы обеспечения безопасного функционирования железнодорожного, воздушного и внутреннего водного транспорта. Продемонстрированы возможности современных технологий, в том числе с использованием виртуальной реальности.

По результатам мероприятия, с учетом позиции представителей науки, выработаны конкретные меры по активизации прокурорской деятельности в рассматриваемой сфере, которые будут использованы в практической деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости