Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 мая 2021 года Мичуринский филиал АО «ТСК» нарушил права абонентов в части приема сточных бытовых вод

Прокуратурой города Мичуринска проведена проверка по обращению местного жителя, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о водоотведении.

Установлено, что АО «Тамбовская сетевая компания» с ним заключен договор на прием сточных бытовых вод с ассенизаторских машин в централизованную систему водоотведения. В период с 21.01.2021 до 22.02.2021 Мичуринским филиалом АО «ТСК» производились профилактические работы на приемной камере очистных сооружений и прием сточных вод был приостановлен, то есть введено частичное ограничение водоотведения.

При этом в нарушение требований законодательства о водоотведении Мичуринским филиалом АО «ТСК» абонентам, а также в орган местного самоуправления, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в предусмотренным законом порядке уведомления об этом направлены не были.

По инициативе прокурора города Мичуринска за данное нарушение главный инженер Мичуринского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» привлечен к административной ответственности по ч. 9 ст. 9.22 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Прокуратура города Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости