Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2021 года Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры к постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества

Калужской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений на территории СП «Деревня Тягаево», в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Установлено, что на территории д. Устрожено Кировского района имеется гидротехническое сооружение пруда на р. Волосяница, приток р. Болва. При этом собственник сооружения отсутствует, обеспечение его безопасной эксплуатации не осуществляется, что создает угрозу возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей природной среде.

В нарушение требований законодательства администрацией СП «Деревня Тягаево» мер к принятию на учет указанного имущества не принято.

По результатам рассмотрения Кировским районным судом Калужской области искового заявления природоохранной прокуратуры суд обязал администрацию СП «Деревня Тягаево» обратиться с заявлением о принятии на учет в качестве бесхозяйного недвижимого имущества – гидротехнического сооружения, в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости