Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2021 года Прокуратурой Алтайского края в Октябрьский районный суд г. Барнаула направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя Алтайского края и жителя Ленинградской области.

Прокуратурой Алтайского края в Октябрьский районный суд г. Барнаула направлено для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя Алтайского края и жителя Ленинградской области.

По версии следствия обвиняемые по предварительному сговору занимались преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть «Интернет», они вступил в преступный сговор с неустановленными следствием лицами в целях сбыта наркотических средств. По предварительной договоренности о совместном совершении преступлений, посредством сети «Интернет» неустановленные лица обсудили с обвиняемыми роли и функции каждого из участников преступной группы при совершении преступлений. При этом они должны были получать от неустановленных лиц наркотические средства в крупном размере через тайники-закладки, после формировать тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г. Барнаула. Информацию об этом они должны были передавать соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через электронные системы платежей.

Им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости