Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2021 года Судом постановлен обвинительный приговор за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Новоалтайским городским судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, обвиняемого органами следствия в покушении на дачу взятки должностному лицу.

Согласно материалам уголовного дела сотрудник полиции ОМВД России по Первомайскому району в ходе осмотра торгового помещения, расположенного в с.Березовка Первомайского района, выявил в действиях иностранного гражданина признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация контрафактной продукции). После этого стал оформлять материалы о совершенном административном правонарушении, и произвел изъятие товара, имеющего признаки контрафактности.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, а также желая вернуть изъятую у него контрафактную продукцию, иностранный гражданин предпринял попытку разрешить этот вопрос путем передачи денежных средств сотруднику полиции за совершение последним заведомо незаконных действий по несоставлению протокола по делу об административном правонарушении и возврату изъятой контрафактной продукции. Вместе с тем от предложенной взятки сотрудник полиции отказался, а факт покушения на дачу взятки был зафиксирован в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

За совершенное тяжкое преступление коррупционной направленности иностранный гражданин приговорен судом к наказанию в виде крупного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости