Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 мая 2021 года Заместитель прокурора города Севастополя Андрей Жугин провел встречу с жильцами квартиры, которые не переселены из аварийного дома по ул. Балтийской

Заместителем прокурора города Андреем Жугиным совместно с работниками прокуратуры города и прокуратуры Ленинского района осуществлен выезд по месту расположения аварийного жилого дома № 12а по ул. Балтийской.

Программа расселения аварийного жилья Департаментом капитального строительства города Севастополя, в которую включен данный дом, предусматривала расселение указанного дома не позднее декабря 2018 года. Однако она не завершена. В настоящее время в доме нерасселенной остается 1 квартира.

В ходе личной встречи с ее жильцами с привлечением руководства Департамента капитального строительства установлены причины, препятствующие переселению.

По итогам встречи заместителем прокурора города сотрудникам Департамента указано на необходимость оказания содействия в получении жильцами необходимых документов в целях завершения процедуры переселения. Прокуратуре Ленинского района поручено рассмотреть вопрос о предъявлении в суд в интересах граждан заявления о признании права пользования жилым помещением.

Вопросы исполнения законов в сфере расселения аварийного жилья находятся на постоянном контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости