Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 мая 2021 года Нарушение порядка размещения информации в Единой информационной системе жилищного строительства потребовало вмешательства прокуратуры

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку полноты и своевременности размещения застройщиком в Единой информационной системе жилищного строительства сведений о ходе возведения многоквартирного дома на территории Ленинского района г. Владивостока.

Установлено, что застройщик в нарушение требований ст. 3.1 Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» сведения и фотографии строящегося объекта разместил на сайте наш.дом.рф с нарушением установленного законом срока.

В связи с выявленными нарушениями закона руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. По постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ (опубликование застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости