Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 мая 2021 года Прокуратурой г. Черногорска приняты меры по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Черногорска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директором организации, расположенной на территории города, заключен трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность муниципальной службы в администрации г. Черногорска.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» директором организации уведомление о трудоустройстве бывшего муниципального служащего в администрацию г. Черногорска не направлялось.

Таким образом, бывший муниципальный служащий привлечен директором организации к трудовой деятельности с нарушением требований, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции.

В целях устранения выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствовавшим, директору организации внесено представление (на рассмотрении).

Кроме того, в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости