Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 мая 2021 года Житель городского округа Перевозский осужден за приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере

Приговором районного суда 41-летнний житель с. Танайково городского округа Перевозский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что в ноябре 2020 года утром мужчина, находясь в Бутурлинском районе, обнаружил участок с дикорастущими наркосодержащими растениями конопли, с которых сорвал части растения и привез для хранения к себе в гараж.

В последующем, для непосредственного употребления он высушил коноплю и незаконно хранил. Сотрудники полиции изъяли наркосодержащее растение общей массой 294 грамма.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, назначил подсудимому 4 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на этот же период. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:10 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости