Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2021 года Прокуратура Ленинского округа г. Омска провела проверку по факту ненадлежащего состояния дороги по ул. В. Тытаря в г. Омске

Прокуратурой Ленинского округа г. Омска по факту размещения в сети Интернет публикации о ненадлежащем содержании грунтовой дороги по улице Владимира Тытаря в г. Омске проведена проверка соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Установлено, что 29 апреля 2021 года автомобиль скорой медицинской помощи, выехавший на вызов для оказания медицинской помощи несовершеннолетнему, осуществляющий движение по указанной дороге, не смог беспрепятственно проехать по ней, что поставило под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетнего пациента.

Таким образом, должностными лицами бюджетного учреждения г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства г. Омска» надлежащим образом не обеспечено содержание автомобильной дороги, что привело к нарушению безопасности дорожного движения на указанном участке улично-дорожной сети.

По данному факту прокуратурой округа в адрес директора БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой округа в адрес начальника ОГИБДД УМВД России по г. Омску направлена информация, по результатам рассмотрения которой вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости