Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 мая 2021 года О результатах проверки законности и эффективности работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий

Прокуратурой Хабаровского края проверено исполнение законодательства в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и проанализировано состояние работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям указанной категории.

Установлено, что за 2 месяца 2021 года раскрываемость данного вида преступлений составляла 17,6 %, в суд направлено 142 уголовных дела.

В целях повышения результативности деятельности правоохранительных органов и решения проблем в данном направлении в марте текущего года проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов края, в ходе которого особое внимание уделено, в том числе вопросам выявления, раскрываемости и расследования таких преступлений.

По итогам заседания участниками определены дополнительные мероприятия, направленные на укрепление законности в сфере противодействия такой категории преступлений.

В результате принятых мер координационного характера по итогам третьего квартала текущего года раскрываемость преступлений составила 25,7%. Количество уголовных дел, направленных в суд, возросло со 194 до 324 (или на 67%).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости