Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 мая 2021 года По инициативе прокурора Хабаровского края организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Хабаровского края проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Многорядов» при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим не уведомил об этом в десятидневный срок представителя нанимателя (работодателя) государственного служащего по последнему месту его службы.

Прокурором края генеральному директору общества внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, два должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности. Руководством ООО «Многорядов» с участием представителей прокуратуры края проведено дополнительное обучение сотрудников организации, ответственных за профилактику антикоррупционных правонарушений; требования антикоррупционного законодательства доведены до сведения сотрудников предприятия.

На основании постановления прокурора края общество и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости