Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 мая 2021 года Прокуратурой города Ставрополя проведена проверка по факту нарушения прав ветерана Великой Отечественной войны при затоплении жилого помещения

Прокуратурой города Ставрополя в апреле текущего года проведена проверка доводов публикации, размещённой в сети «Интернет», по факту нарушения прав ветерана Великой Отечественной войны при затоплении жилого помещения.

В ходе проверки установлено, что причиной затопления квартиры ветерана Великой Отечественной войны послужила аварийная ситуация в иной квартире, являющейся муниципальным жилым помещением. По результатам проверки выявлены нарушения в деятельности администрации Промышленного района г. Ставрополя и комитета городского хозяйства администрации города в связи с неосуществлением муниципального жилищного контроля за сохранностью муниципального жилищного фонда, его эксплуатацией и за соблюдением нанимателем своих обязанностей при проживании в жилом помещении.

По итогам проверки гпрокурором лаве администрации Промышленного района г. Ставрополя и руководителю комитета городского хозяйства администрации города внесены два представления об устранении нарушений законодательства, одно из которых рассмотрено и удовлетворено, другое находится на рассмотрении.

Кроме того, администрацией города Ставрополя уже проведены в полном объёме ремонтные работы в квартире ветерана Великой Отечественной войны по восстановлению жилого помещения в связи с его затоплением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости