Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 мая 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Воскресенского района перед хозяйствующим субъектом погашена задолженность по исполненному контракту

Прокуратура Воскресенского района провела проверку соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что в 2020 году администрацией Воскресенского муниципального района с коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на обустройство и реконструкцию тротуаров в с. Воскресенское.Несмотря на своевременное и полное выполнение исполнителем условий контракта, заказчиком обязательства по оплате выполненных работ не исполнены, размер задолженности превысил 2,8 млн рублей.

По данному факту прокурор возбудил в отношении главы района дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

После вмешательства прокуратуры задолженность перед субъектами предпринимательства погашена в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости