Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 мая 2021 года По требованию прокурора суд обязал администрацию Кезского района организовать транспортное обслуживание населенных пунктов

Прокуратурой Кезского района в связи с обращением гражданина проведена проверка организации пассажирских перевозок между п. Кез и с. Кулига.

Установлено, что транспортное обслуживание населения автомобильным пассажирским транспортом на пригородном маршруте внутрирайонного сообщения «Кулига-Кез» в муниципальном образовании «Кезский район» отсутствует.

Вместе с тем, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального района отнесено создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района.

По результатам проведенной проверки прокурором в Кезский районный суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованием возложить на администрацию муниципального образования «Кезский район» обязанность организовать транспортное обслуживание населения между п. Кез и с. Кулига.

Судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора о возложении на Администрацию муниципального образования «Кезский район» обязанности организовать транспортное обслуживание населения между п. Кез и с. Кулига.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости