Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 мая 2021 года Прокуратурой пресечены нарушения законодательства в сфере организации питания детей в школе

Прокуратура Пролетарского района г. Ростова-на-Дону провела проверку соблюдения законодательства в сфере организации питания детей в образовательных учреждениях района.

Установлено, что в школе, расположенной на пр. 40-летия Победы в г. Ростове-на-Дону, организацию питания учащихся осуществляет общество с ограниченной ответственностью. При этом меню, разработанные сотрудниками указанного предприятия, не соответствуют установленным в законе санитарным требованиям в части надлежащего распределения пищевой ценности рациона для удовлетворения физиологических потребностей учеников начальных классов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Прокуратурой генеральному директору юридического лица и директору школы внесены представления. В отношении руководителя хозяйствующего субъекта возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, меню приведены в соответствие с требованиями закона, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости