Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 мая 2021 года Прокуратура Киржачского района выявила нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка исполнения требований земельного законодательства.

Установлено, что за 2019 – истекший период 2021 гг. администрацией Киржачского района гражданам, имеющим трех и более детей, предоставлено 46 земельных участков.

С 2019 года и по настоящее время они не обеспечены инженерной (водо-, тепло-, газоснабжение, водоотведение) инфраструктурой.

В данном случае имеет место длительное бездействие органов местного самоуправления, неисполнение предоставленных законом полномочий и взятых на себя обязательств в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Заявки администрации Киржачского района на выделение субсидий на софинансирование разработки проектно-сметной документации и строительства инженерной и транспортной инфраструктуры к земельным участкам на спорной территории с 2014 по 2020 г.г. в департамент строительства и архитектуры администрации области не поступали, в связи с чем субсидии не предоставлялись.

Из бюджета Киржачского района денежные средства на реализацию программных мероприятий в указанный период также не выделялись, мероприятия не выполнялись.

На момент проверки районной администрацией не предприняты какие-либо меры по обеспечению возможности подключения указанных земельных участков к сетям инженерно–технического обеспечения, организации транспортной инфраструктуры, по разработке и утверждению проекта об обеспечении инженерной инфраструктурой.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации Киржачского района внесено представление.

Рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на особом контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости