Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 мая 2021 года Прокуратура Лежневского района поддержала государственное обвинение в отношении трех жителей Ивановской области, обвиняемых в совершении организованной группой мошенничества в сфере страхования.

Организатор преступной группы подобрал для совершения преступления автомобиль марки Тойота, который зарегистрировал на одного из своих пособников. Транспортное средство застраховали от возможного угона на сумму 1 млн. 400 тыс. рублей, после чего, используя преступные связи третьего лица, реализовали указанный автомобиль за пределами территории РФ с условием возврата после перемещения его через границу документов и всех комплектов ключей на автомобиль.

Затем владелец заявил в органы полиции о хищении автомобиля от бара в г. Кохма Ивановской области.

В результате оперативных мероприятий сотрудников уголовного розыска УМВД России по Ивановской области действия членов организованной преступной группы были задокументированы.

Государственным обвинителем суду представлены достаточные доказательства, для признания всех трех обвиняемых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.5 УК РФ.

Организатору и основному участнику преступной группы судом назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, двум другим ее участникам – по 4 года и 6 месяцев лишения свободы также в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости