Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 мая 2021 года В Шипуновском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

По обстоятельствам установлено, что в середине декабря 2020 года сотрудниками ППСП ОМВД России по Шипуновскому району в ходе осуществления патрулирования был замечен местный житель района, который находился в состоянии алкогольного опьянения своим внешним видом и поведением оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть совершавший административное правонарушение. В целях документирования факта правонарушения житель района был доставлен в КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования на состояния опьянения.

По приезду в медицинское учреждение нарушитель начал публично в адрес сотрудника ППСП ОМВД России по Шипуновскому району, предложившему пройти ему медицинское освидетельствование выражаться словами оскорбительного характера, в том числе грубой нецензурной бранью. На законные требования присутствующих лиц прекратить свои противоправные действия местный житель не реагировал и продолжал оскорблять представителя власти грубой нецензурной бранью и иными словами оскорбительного характера.

Факт публичного оскорбления представителя власти в действиях мужчины образовал состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Названные обстоятельства судом учтены как смягчающие наказание, а также учтено, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности.

С учетом всех обстоятельств приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости