Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 мая 2021 года По требованию прокуратуры Макарьевского района устранены нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОГБУ «Макарьевский КЦСОН».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» при наличии конфликта интересов между руководителями некоторых структурных подразделений учреждения и их близких родственников, работающих в их непосредственном подчинении, меры к урегулированию конфликтов интересов не приняты.

В то же время наличие между указанными работниками условий соподчиненности и близкого родства создают условия для получения ими доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) работником учреждения и требуют принятия мер к урегулированию конфликта интересов.

По указанным нарушениям директору ОГБУ «Макарьевский КЦСОН» прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, конфликты интересов урегулированы путем перевода работников в другие подразделения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 09:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости